Mitsubishi-ufa.ru

Авто СТО Онлайн
4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Чери фора не греет печка

Vortex Estina — плохо работает печка

2 декабря 2014, 15:33 #1

Подскажите в Ростове на Дону есть хорошие мастера по этому авто если есть то подскажите адрес или телефон

Chevrolet Niva LC
Vortex Estina

3 декабря 2014, 20:39 #2

УАЗ Патриот
Lifan Breez

5 декабря 2014, 02:43 #3

что именно плохо. если на оборотах дует горячий на холостых холоднее. бачок целый. то в системе не хватает тосола. у наших машина как в японцах сделано. если бочок целый, то это не значит что система цела

Chevrolet Niva LC
Vortex Estina

5 декабря 2014, 19:31 #4

Эти машины в Ростове на Дону и выпускают. Грех тут спрашивать. Если двигатель 1.6, то добавить ОЖ в расширитель чуть выше уровня, если 2.0, то ставить доп помпу и рассверливать корпус термостата.

27 декабря 2015, 14:49 #5

поменяй местами патрубки на печку .я сам промаялся хотел промывать но забыл промывку дома и мне один вазист подсказал поменять местами шланги и во чудо стрелка ещё лежит на нуле а же тёплый воздух ну а при 60 ташкент.а у нас мороз за 30.и это при отрытом термостате-гоняет по большому кругу.жду когда придёт термостат

27 декабря 2015, 15:32 #6

да ещё забыл добавить-установил на подачу дополнительпомпу и теперь при не работающеем двигателе на однёрке гоняю печку и теплынь. благо у меня акб 70ампер. что для меня на таксе пока ждёшь пассажира большая экономия топлива!

1 ноября 2016, 21:07 #7

всем доброго дня! проблема с печкой с момента покупки, я второй хозяин. патрубок входящий горячий, отводящий еле еле теплый, снял отводящий и газовал пока не пошел нормальный напор ОЖ, зафиксировал хомут, воздух в салон пошел теплее но не долго, заехал на эстакаду так чтоб расширительный бак был выше всей системы охлаждения, открыл крышку расширительного бачка, газовал пока не включился вентилятор радиатора, отводящий шланг не стал горячее. результата ноль. что делать еще с этой печкой, скоро зима?

1 ноября 2016, 21:10 #8

dikii2011, 27 декабря 2015, 14:49, #5

поменяй местами патрубки на печку .я сам промаялся хотел промывать но забыл промывку дома и мне один вазист подсказал поменять местами шланги и во чудо стрелка ещё лежит на нуле а же тёплый воздух ну а при 60 ташкент.а у нас мороз за 30.и это при отрытом термостате-гоняет по большому кругу.жду когда придёт термостат

проблем не возникает с системой охлаждения при такой манипуляции, можно их менять местами?

7 ноября 2016, 17:27 #9

Aviator0210, 1 ноября 2016, 21:10, #8

проблем не возникает с системой охлаждения при такой манипуляции, можно их менять местами?

10 ноября 2016, 07:30 #10

промыл систему охлаждения молочной сывороткой, плюс на горячую отдельно под давлением прогнал печку этой же сывороткой. итог: печка греет, система чистая, но где то воздух гоняет по системе, закипаю через 15 мин нормальной езды, как его выгнать?

Vortex Estina А21

5 декабря 2016, 23:52 #11

Aviator0210, 10 ноября 2016, 07:30, #10

промыл систему охлаждения молочной сывороткой, плюс на горячую отдельно под давлением прогнал печку этой же сывороткой. итог: печка греет, система чистая, но где то воздух гоняет по системе, закипаю через 15 мин нормальной езды, как его выгнать?

Доброго дня. Есть простой способ, описан на красном форуме http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8833%3Cimg%20src= (раздел климат-контроль/кондиционер и печка/, найти горочку градусов под 45, заехать передом вверх и погазовать минуты две. Съехать, так же минуты две-три погазовать и опять на горку. Итак раза три-четыре, в общем пока из системы пробка на выйдет. Хотя я на своей раза три патрубки печки сдёргивал,

доп помпу ставил https://www.drive2.ru/l/8394610, радиатор печки промывал под давлением, воздух после манипуляций выходил сам, не завоздушивало. А лучше доп помпу поставь. Помпа охлаждения на вортексе слабенькая, нормально гоняет ОЖ только от полутора тысяч об/мин.

Chevrolet Niva LC
Vortex Estina

18 декабря 2016, 16:25 #12

Ничего подобного. На улице -26. Стою на стоянке, мотор на 900 оборотах работает уже час, дует из печки тёплый воздух.

10 апреля 2017, 17:07 #13

Печка Печка Печка боролся с этой бедой пятьььььь с-ка пять лет поменял 10 термостатов + эксперементы с пружиной + росверлевал заклепывал выходы входы корпуса уже умею снимать термостат не снимая корпус слепил с помпы от газели станок для промывки радиатора тоже из ютьба чем только не промывал в конце плюнул и послал все к чертям .НОООООО О БОЖЕ КАК . машине 7-ой год в феврале закипела почемуто но я же в этих делах спец купил термостат 25 мин поменял долил антифриз все норм я не знал что такое ташкент в машине а теперь езжу зимой без куртки в — 25 мороза так в чем была проблема решайте сами я такой грех надушу взять не могу но всёже ЗАРАБОТАЛА.

Как улучшить работу печки на автомобиле Чери Фора

Если несколько десятков лет назад по автодорогам уверено бежали только отечественные автомобили, разновидностей которых было не так уж и много, то в настоящее время автотрассы просто заполонили иномарки. Иметь представление обо всех разновидностей зарубежных авто сложно, тем более проблематично разбираться в их техническом оснащении и в том, что провоцирует проблемы, ухудшая их работоспособность.

Однако если вы приобрели изящную иномарку Chery Fora, тогда вам придётся вникать в её особенности, чтобы обеспечить ей продолжительную резвость, а вам, как водителю, комфортное пребывание внутри салона. Безусловно, полезно изучить техническое руководство к этому автомобилю, в котором производитель уже ориентирует водителя на возникновение возможных проблем, а также даёт готовые пути их решения.

К сожалению, в последнее время специализированные форумы пестрят вопросами и просьбами о помощи от тех, кто совсем недавно стал владельцем Чери Фора. В основном они жалуются, что не работает должным образом печка на Чери Фора, поэтому в салоне ужасно холодно. Вместе с этим они, конечно же, хотели бы получить исчерпывающую информацию относительно того, как устранить такую проблему. Мы облегчим вашу задачу и предоставим готовые решения, воспользовавшись которыми вам удастся восстановить отличную работоспособность отопителя, вследствие этого в салоне вновь станет жарко.

Выявление и устранение проблем

Те, кто уже испытал на практике автомобиль Chery Fora, утверждают, что транспортное средство чаще всего подстерегают три основные проблемы:

  • чрезмерное запотевание окон;
  • плохая работа печки;
  • потеря мощности.

Такие неприятности поджидают автомобиль по причине того, что очень быстро загрязняются фильтры и форсунки. По этой причине, отбросив в сторону очередную порцию своего необоснованного страха и лени, просто проведите тщательную чистку указанных элементов. Мы готовы вас информационно сопроводить в выполнении некоторых действий, благодаря которым в салоне вашего автомобиля Чери Фора будет не хуже, чем на экваторе.

Алгоритм действий

Первоначально предлагаем вам обратить внимание на ту часть внешней поверхности, которая соприкасается с местом установки дворников. К сожалению, здесь даже после тщательных поисков вы не обнаружите фильтр. Немного дальше практически под бардачком располагается фильтр тонкой очистки. Именно ему приходится принимать на себя основной «удар» потока грязи, листьев и прочего мусора. По этой причине он быстро загрязняется, соответственно, впоследствии он будет не способен пропускать нормально потоки воздуха.

Читать еще:  Замена задних амортизаторов на ВАЗ 2110 своими руками (видео)

Многие владельцы автомобиля Chery Fora принимают решение заменить помпу, позаимствовав её у «Газели». Однако большинство мастеров считает это бесполезной тратой времени и средств, поэтому рекомендуют для улучшения качества обогрева включать циркуляцию в салоне.

А также на таком автомобиле диаметр шлангов, подсоединяемых к радиатору отопителя, невелик, поэтому и они чрезмерно быстро загрязняются. В связи с этим возникает очередная рекомендация — чистить чаще шланги и патрубки, являющиеся составными частями системы отопления. Кстати, чтобы прочистить патрубки, совсем необязательно снимать радиатор, достаточно слить охлаждающую жидкость, а затем подсоединить патрубки к компрессору. Под большим давлением прочистить их, выдувая накопившийся мусор. Вы моментально заметите, как из них вылетит невероятное количество кусков грязи.

Если же у вас «чешутся руки» что-то модернизировать, чтобы улучшить работу отопителя с целью повышения температуры в салоне, тогда рекомендуем установить второй фильтр в том месте, где располагаются дворники, а также можно установить неоригинальный радиатор, каналы которого будут иметь больший диаметр, соответственно, меньше вероятности того, что они будут задерживать грязь.

Не забудьте проверить работу термостата, поскольку и он может выступать в качестве виновника плохого обогрева салона. Чтобы проверить его, первоначально запустите двигатель и дотроньтесь до отводящего патрубка. Он должен быть в этот момент холодным. Теперь откройте клапан и пронаблюдайте за изменением температуру этого патрубка. Он должен нагреваться быстро, но по нарастающей. Если же он моментально нагрелся или остался холодным, значит, ваш термостат нуждается в ремонте или замене.

Итак, если вы приобрели автомобиль Chery Fora, постарайтесь не только с ним подружиться, но и узнать всю его подноготную, тогда вам будет проще протягивать навстречу ему «руку помощи», устраняя выявленные проблемы. Мы абсолютно уверены в том, что выполняя наши рекомендации, вы сможете создать условия, при которых внутри салона будет жарко.

Чери фора не греет печка

Посмотрите, сколько к примеру переделали Anatoli174 и
Alex095 . Да и другие рукодельцы! И теперь довольны. Вот у них я и прошу четкой инструкции, если им не очень сложно с фото и схемами. Иначе никогда эта тема не будет закрыта.

Если вы всем довольны и без переделывания чего-либо, то зачем вообще заходить на этот топик.

Очень жду ясных инструкций и буду беспредельно благодарен!
_________________
Подпись

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Denisflad писал(а):
Если вы всем довольны и без переделывания чего-либо, то зачем вообще заходить на этот топик.

Мегастранное предложение. Лично я Фору купил не для того, чтобы ее переделывать. В противном случае я бы купил себе ВАЗ и крутил бы целыми днями этот конструктор.
_________________
Подпись

сегодня заехал в теплый гараж, заменил датчик салона заодно и наружний. а теперь по порядку для кого по подробней:
1 неоднократно писалось датчик салона находится у правого колена сидя за рулем. снимаешь пластиковую понель под рулем, 2 самореза, тросик открывания бампера, панель выдавливаешь на себя-выскакивает с пластиковых замков(не сломаешь) после откручиваешь датчик 2 самореза, отрезаешь-удлиняешь провода, я закрепил, датчик под пассажирским сидением, как результат поток воздуха стал горячее, покрайней мере не стало затягивать передние боковые стекла( в положении лобовое-ноги). и еще датчик на вазовский не менял( машина новая 3000км.) думаю необходимости нет.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Печку на форе можно заставить греть. Недавно купи 4 летнюю фору. Все 4 года у нее была залита родная жижа. Сначала пришлось избавиться от салонного фильтра. Ибо при полностью включенном вентиляторе, дым от сигареты даже не отклонялся. После этого печка стала дуть, уличным воздухом. Решил промыть ее водой из шланга. Сняв шланги с печки, увидел отсутствие входных и выходных отверстий, были забиты какой-то довольно твердой субстанцией (типа светлой глины), и еще в ней присутствовали шарики (диаметром в 1мм), раздавить их пальцами не хватило сил. Присоединил шланг, открыл кран, шланг тут же, сорвало из печки ни капли. После получаса мумуканья, переставляя шланг, то на вход, то на выход, из Печки потекла тоненькая струйка воды. Еще 10 минут трудов ничего не изменили, вода текла очень не охотно. Надел шланги залил тосол. Воздух из печки пошел чуть теплый, при включенной циркуляции воздуха по салоны при -20С, в машине стало почти прохладно, но руки на руле еще все же мерзли. Затем купил дополнительную помпу от газели и установил. О чудо, стало прохладно, после дня езды по пробкам, почти растаял лед на водительском коврике. Перестали скользить ноги. Дня через два купил Набор для комплексной очистки систем охлаждения «Очиститель накипи и ржавчины + Очиститель продуктов разложения антифриза LAVR next Radiator Flush 2 in 1» Все сделал по инструкции, удлинив время промывок до 1,5 часов. Для промывки и промывки после промывок и между ними использовал дисцилированную воду. После за заливки антифриза из печки, НАКОНЕЦ, пошел горячий воздух. Но через пару тысяч воздух пошел прохладней и через 6 тысяч, в салоне стало неприлично свежо (бодрячок). Слил антифриз, промыл водой и залил 7 литров фанты. Десять часов машина не глушилась. Слил фанту и выгреб из расширительного бачка, 3 столовые ложки серого, металлического песка. И только после этого из печки пошел кипяток, рука терпит минуты 2, потом просто обжигает. По городу езжу при оборотах печки одно деление, на улице (-12с). Температура на максимуме

18 Jan 2010 09:48
Вчера показал машину старому владельцу Aleks2007
— Так печка греть не может, но факт есть факт.
его слова

18 Jan 2010 12:07
Ответить с цитатой

Подтверждаю слова Анатолия. Дует очень горячий воздух. Рука больше минуты не выдерживает. Я не представлял, что такое возможно. Если бы сам не видел, никогда бы не поверил.
После всех проделанный работ у вас из печки должен пойти горячий воздух.

Корпус печки, дополнительная заслонка
И так, воздух из печки идет горячий, но стоит сунуть руку под торпеду и чувствуешь, что откуда-то дует холодный воздух и может дуть очень сильно.
Предлагаю сразу снять торпеду. Снимается она очень просто и быстро. Никаких специальных навыков для этого уметь не надо. Есть несколько подводных камней
• Сняв руль, отщелкните ручки дворников и поворотников, иначе забудете и сломаете.
• Не забудьте снять провод с датчика запотевания лобового стекла, оторвете.
• Зафиксируйте улитку под рулем (скотчем, удобнее всего), чтоб она не провернулась, и после установки обратно не оборвалась.
• Лампочку освещения бардачка отверните вместе со скобой. Иначе она разберется на части, пружина внутри закоротит контакты и будете долго искать предохранитель.
• Снимите провод с подушки безопасности пассажира, оторвете.
• Не забудьте про датчик температуры климат контроля (отщелкните его от торпеды)
И так торпеда снята.
Первым делом окручиваем гофрированный шланг вентиляции датчика температуры климата и замуровываем от него дырку в корпусе печки.

Далее, в ногах пассажира из корпуса печки выходит резиновый шланг, который идет в мотор отопителя. Вынимаем его из корпуса печки, печки, обмазываем герметиком и втыкаем обратно. Затем включаем печку посильнее, закрываем чем-нибудь выход из печки и ищем все неплотности в корпусе печки. Затем берем герметик и кропотливо замазываем эти места.
Вот почти и все. Осталось только вставить перегородку.
Если заглянуть в печку сверху, то вы увидите секцию с заслонками, ближе к стеклу, и сквозную дырку, ближе к вам.

Схематично распределения воздуха выглядит следующим образом

В положении HI заслонка закрывает дырку с холодным воздухом и отовсюду дует горячий воздух. Стоит вам немного убавить температуру, заслонка приподнимается и вперед начинает дуть воздух с улици. Ногам жарко, уши мерзнут. Может в теории потоки теплого и холодного воздуха должны перемешиваться, но на практике этого не происходит. Для этого устанавливаем еще одну перегородку.

Как ее поставить. Очень просто. Берете две пластиковые крышки, от компакт дисков.

Обрезаете их по ширине холодной дырки. Намазываете по краям поксиполом и вставляете. Они приклеятся и печка готова. Не пытайтесь их вклеить под углом (чтоб лучше перемешивался воздух) он просто перестает перемешиваться и получается фигня. Крышки кладите до конца в низ, там что-то типо рамки. Визуально щель для воздуха получается маленькая, но для работы кондиционера не мешает. И еще, у кого нет крана печки, придется поставить. Кран любой на лето. Так как заслонка плотно не перекрывает печку. Что с дополнительной перегородкой, что без нее в ноги летом идет горячий воздух.
Всем удачи.
_________________
Подпись

Читать еще:  Замена задних колодок Рено Дастер инструкция с фото

Плохо греет печка Чери Тиго 2.4 — в чем причина

Плохо греет печка Чери Тиго 2.4 — в чем причина Возможные неисправности и их проявление

  • В целом, как отмечают владельцы кроссовера, эффективность и надежность системы отопления достаточно высокая. Чувствуется наследственность японских корней. При конструктивной исправности всей системы отопления салон можно прогреть достаточно быстро. Однако со временем появляются такие основные неисправности, или недостатки, которые характерны для автомобиля:
  • Запотевание, а в зимний период – замерзание, стекол салона.
  • Поступление горячего воздуха не по всем воздуховодам.
  • Свист вентилятора системы обдува.
  • Плохо греет печка Чери Тиго 2.4.
  • Течь печки системы отопления.

Возможные неисправности и обслуживание

  • Основной проблемой при обслуживании системы отопления является недостаточность информации по устройству и обслуживанию системы отопления. Сертифицированные сервисы также не всегда охотно берутся за диагностику и устранение неисправностей.
  • При снижении интенсивности поступления горячего воздуха в специализированной мастерской стоит проверить работу клапана горячего воздуха, его своевременное открытие, четкость работы.
  • Наиболее часто причиной снижения интенсивности нагрева салона, запотевания стекол в салоне становится забивание радиатора печки. Это в основном касается автомобилей со сроком эксплуатации более 7-ми лет. В таком случае приходится разбирать не только всю систему отопления, но и повозиться с центральной консолью. Кстати, причиной образования отложений на стенках радиатора, является несвоевременная замена охлаждающей жидкости. Даже качественный антифриз стоит менять не реже, чем один раз в 60 тыс. километров.
  • Отмечаются случаи, когда некачественная сборка воздуховодов приводит к их рассоединению и нарушению направленного движения потока воздуха. Обычно это можно диагностировать, когда поток воздуха поступает в салон неравномерно.
  • В случае если плохо греет печка Чери Тиго 2.4, отмечается влияние засоренности салонного фильтра системы отопления. Полностью его демонтировать не следует, если в машине установлен кондиционер, но проводить регулярную замену следует обязательно.

Отзывы о Chery Fora (A5/A21)

На данной странице размещён перечень последних (новых) отзывов от владельцев Chery Fora (A5/A21), где они описывают достоинства и недостатки (все плюсы и минусы) этого автомобиля.

Здравствуйте, у меня тоже Чери фора 2007 года – машина супер!

Но вот произошла беда с моей красоткой. Не включаются скорости на КПП (только первая работает). Подскажите люди добрые – что это такое и как мне быть?

Помогите советом: машина Чери Фора А21 2007 года – заводится с первого раза, а потом начинают резко падать обороты, начинает ее колбасить и потом глохнет… еще из выхлопной трубы хлопки сильные, такое ощущение как будто где-то воздух хватает.

Помогите дельным советом!

У меня проблема с Чери Фора (приобрел 1,6 дв.) и вот поменяли мне ГРМ и что-то стало не так работать – редкие хлопки, экономайзер зашкаливает конкретно так небыло и за 30ть и притом глючить стал даже когда стою на нетралке и “11″ пишет и не скидывает на табло , что за чушь?

Да, и привод левый в сборе поменяли, и тоже на утро лужа масла – что такое? Поехал и деньги я забрал за такую работу.

Ребята помогите, у меня проблема – купила Чери Фора А(21), а вчера начало выключаться освещение панели приборов и панели управления дверями! У кого-нибудь была такая беда.

Добрый день, на Вортекс Эстина возникает плавающая ошибка: где то раз в неделю при переключении на вторую или третью передачу на пару секунд пропадает тяга как будто захлебывается. Если кто знает что это – напишите плиз!?

Такая проблема: на Чери Фора печка не греет (трубки горячие, а воздух холодный).

Ни кто не сталкивался с такой проблемой: с утра прогрел, поехал, переключился на 3-ю скорость, дал газу – и машина заглохла как будто порвался ремень (но ремень цел)…

Есть у кого какие предположения.

Либо радиатор печки забит наглухо, либо термостат проверяй (у меня похожая ситуация была).

Добрый день, подскажите, кто знает: на Вортексе Эстина не гаснет полностью приборная панель (при выключенном зажигании и вытащенном ключе) и ещё перестал работать левый габарит. В чём может быть причина?

Всем доброго времени суток. Помогите решить проблему пожалуйста.

Автомобиль Вортекс Естина 2009 год. Необходима замена задних тормозных дисков. Родные не подходят… может у кого-нибудь была такая же проблема? Какие есть аналоги и от каких моделей?

Всем, привет. Ребята, такая хрень – ставил подушки ДВС на Чери Фору А21. Всё поставил – все ОК.

Но теперь не работает камера заднего хода и не включаются фонари заднего хода. ДВС глушу, ставлю на сигналку – загораются на приборке две, птф. что делать не знаю . и где искать причину, подскажите пожалуйста!

Печка Чери Элара дует холодным воздухом, советы чтоб не потели окна

Как известно, большинство автомобилей из Поднебесной не отличаются большим комфортом или использованием для отделки дорогих материалов.

Автомобильная модель Чери Элара не относится к этому числу, поскольку является автомобилем класса С.

Читать еще:  Ремонт и замена рулевой рейки ВАЗ 2109

А это, как известно, транспортные средства, отличающиеся высокой функциональностью, комфортом и динамичностью на дороге.

И действительно, обшивка салона выполнена из кожи, для отделки передней панели и всей торпеды использованы довольны дорогие материалы.

Да и весь автомобиль может свободно потягаться с тем же Мерседесом.

Но, несмотря на это, ставший популярным кроссовер имеет целый ряд своих недостатков в конструкции кузова , а также в устройстве других агрегатов и узлов.

И одним из таких узлов является система отопления и вентиляции.

Самостоятельно устраняем недостатки конструкции печки на Chery Elara

В данной статье мы остановимся на том, какие недостатки имеет конструкция системы отопления и вентиляции салона, а также о возможных методах и способах их устранения на Чери Элара.

  • В самом начале нужно отметить, что само устройство печки в этом автомобиле несколько неудачное и непродуманное.
  • Прежде всего, потому, что забор воздуха здесь осуществляется не так, как обычно, через решётку по центру ниже лобового стекла.

  • С этой целью в автомобиле такой марки установлен справа со стороны пассажира в моторном отсеке один воздушный фильтрсалона.

  • И напротив него установлен ещё один воздушный фильтр, но уже внутри салона автомобиля, за бардачком.

  • Именно такая конструкция и является причиной того, что в зимнее время часто запотевают стёкла.
  • Правда в некоторых комплектациях бывает так, что установлен только один фильтр, тот, что внутри салона.
  • Однако, это не один недостаток конструкции.
  • Под воздушным фильтром в салоне установлен и вентилятор.
  • В результате это приводит к тому, что холодный воздух вентилятор захватывает с улицы и затем по воздуховодам гонит к радиатору печки.
  • В самой конструкции печки есть два стыка. Один из таких стыков расположен по центру внизу.

  • А правее, там же внизу, есть ещё один стык.
  • В результате через эти стыки холодный воздух, который нагнетает вентилятор через фильтра, попадает в салон в область ног пассажира.
  • Поэтому многие владельцы, исправляя этот просчёт конструкторов, разбирают полностью и снимают торпеду, после чего конопатят и клеят эти стыки.
  • Всё это делается для того, чтобы каким-то образом уменьшить количество холодного воздуха, поступающего в салон автомобиля Чери Элара.
  • Мы же предлагаем более простой вариант решения этой проблемы.
  • Внизу под торпедой мы прикрутили саморезами кусок линолеума, закрыв таким образом доступ холодному воздуху в салон.
  • Но, при этом внизу по центру оставили небольшую прорезь для того, чтобы через неё мог поступать тёплый воздух в салон.

  • Дальше, под капотом есть двашланга, которые идут к радиаторупечки.

  • Попробуйте их поменять местами. Печка после этого греет намного лучше.
  • Кроме того, в моторном отсеке мы установили ещё одну дополнительную помпу водяную.

  • Запитана она от аккумулятора через предохранитель.
  • Кроме того, здесь же рядом мы установили коробку, прикрепив её к передней панели моторного отсека.

  • На эту коробку подаётся провод от аккумулятора с положительным зарядом, а также в ней собран своеобразный пульт управления дополнительной помпой.
  • В коробке установили переключатель режимов работы помпы.

  • С помощью этого переключателя можно включить и выключить помпу, а также задать три разных режима её работы.
  • В этом ноу-хау присутствует один негативный момент: при запуске холодного двигателя помпа довольно шумно работает.
  • Но, стоит двигателю прогреться, и работа этой помпы становится абсолютно бесшумной.
  • Есть умельцы, которые вместо фильтра печки, который расположен в салоне за бардачком, устанавливают дополнительный радиатор печки.
  • Но, мы пока не рискнули это делать, поскольку хватило с лихвой и своих переделок.
  • Ещё одно примечание относительно дополнительного водяного электронасоса.
  • В расширительном бачке нужно добиться и постоянно контролировать, чтобы уровень антифриза был не меньше и не больше, чем половина.
  • Ориентируйтесь всегда по центральному шву бачка.

  • Сама дополнительная помпа должна быть установлена ниже этого уровня жидкости по горизонтальной плоскости.
  • В противном случае насос будет работать не очень эффективно.
  • Кстати, помпу можна устанавливать любую, не обязательно именно из такого же автомобиля.
  • Относительно запотевания стёкол, хочется поделиться одним советом.
  • После того, как прогрелся двигатель, переключите режим рециркуляции воздуха с улицы.
  • В итоге окна потеть не будут.
  • Ещё одно новшество, которое мы установили на нашем автомобиле Чери Элара и которым мы хотим поделиться с вами, это кран на шланге от расширительного бачка к кондиционеру.

  • Дело в том, что летом по этому шлангу в кондиционер поступает тёплых антифриз.
  • В результате кондиционер тратит много своей мощности для того, чтобы хоть как-то остудить эту жидкость.
  • Именно по этой причине в салон поступает не очень свежий и не очень прохладный воздух.
  • Мы же установили этот кран с той целью, чтобы летом можно было максимально прикрыть поступление горячего антифриза в систему вентиляции.
  • Кондиционер при этом работает значительно лучше.
  • Ну, вот вроде бы и все наши новшества, о которых хотелось рассказать.
  • На этом рассказ наш о некоторых новшествах, которые позволяют предотвратить попадание в салон автомобиля Чери Элара холодного воздуха в зимнее время года, а также маленьких хитростях, предотвращающих запотевание стёкол, окончен.

Clube Bolos de Aniversário

Doces para Festa do Réveillon

O réveillon, passagem de ano ou virada do ano é a celebração de um novo ano. Para trás deixamos um…

  • Ideias

Pizza no Cone- Receita e ideias para servir

A pizza é aquele tipo de alimento que a maioria das pessoas adora. Ela combina com qualquer altura do dia…

  • Ideias

Festa Among Us- bolos decorados e ideias criativas

Quem tem crianças em casa conhece o jogo do momento Among Us. Este é um dos jogos que os mais…

  • Receitas

Torta Holandesa de Natal- Requinte à sua mesa

A torta holandesa é um bolo diferente e bem requintada para servir numa ocasião especial. É uma receita com vários…

  • Receitas

Receita de bolo de sorvete- A sobremesa mais fresca

O bolo de sorvete é uma alternativa pata uma sobremesa deliciosa e fresca. É perfeita para servir numa ocasião especial…

  • Bolos Decorados

Bolos decorados Now United- A febre do momento

Quem tem crianças e adolescentes em casa sabe muito bem o que são os Now United, eles são a febre…

  • Receitas

Receita de beliscão de goiabada

Uma ideia simples e deliciosa esta receita é uma espécie de bolacha com recheio de goiabada. É perfeita para comer…

  • Bolos Decorados

Bolo Pikachu: Ideias para você se inspirar

Pikachu, é o Pokémon mais conhecido de todo o mundo. Não é o mais forte, mas o mais fiel e…

  • Ideias

Mosaico de gelatina- A sobremesa deliciosa e barata

A gelatina é algo que a maioria das pessoas adora, existem imensos sabores e é supereconómica e fácil de preparar.…

  • Natal

Ideias de petiscos para o Natal

O Natal é uma época muito especial, algumas pessoas adoram toda a dinâmica desta época de magia e gostam de…

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты